28 C
Belém, BR
quarta-feira, 13 novembro 2019
Início Segundinha 2019

Segundinha 2019

Erro: Use função que NÃO retorna array: getField().
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
1ª FASE
GRUPO A 1
RODADA 1
ITUPIRANGA 4 X 2 ATLÉTICO 20/10/2019 DOMINGO 16:00 JAIME PIMENTEL - ITUPIRANGA
PARAUAPEBAS 2 X 0 GAVIÃO 20/10/2019 DOMINGO 16:00 ROSENÃO - PARAUAPEBAS
RODADA 2
ATLÉTICO 1 X 1 PARAUAPEBAS 26/10/2019 SÁBADO 18:00 ROSENÃO - PARAUAPEBAS
GAVIÃO 1 X 1 ITUPIRANGA 27/10/2019 DOMINGO 16:00 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
RODADA 3
ITUPIRANGA 1 X 1 PARAUAPEBAS 03/11/2019 DOMINGO 15:30 JAIME PIMENTEL - ITUPIRANGA
GAVIÃO 1 X 3 ATLÉTICO 03/11/2019 DOMINGO 15:30 ZINHO OLIVEIRA - MARABÁ
GRUPO A 2
TUNA LUSO 2 X 2 VÊNUS 20/10/2019 DOMINGO 09:30 BAENÃO - BELÉM
CAMETÁ 2 X 0 CARAJÁS 20/10/2019 DOMINGO 15:30 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
FOLGA: PEDREIRA
RODADA 2
PEDREIRA 0 X 0 CAMETÁ 23/10/2019 QUARTA 15:30 MODELÃO - CASTANHAL
CARAJÁS 1 X 1 TUNA LUSO 24/10/2019 QUINTA 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
FOLGA: VÊNUS
RODADA 3
TUNA LUSO 1 X 1 PEDREIRA 27/10/2019 DOMINGO 09:30 SOUZA - BELÉM
VÊNUS 1 X 2 CARAJÁS 27/10/2019 DOMINGO 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
FOLGA: CAMETÁ
RODADA 4
PEDREIRA 3 X 0 VÊNUS 30/10/2019 QUARTA 15:30 MODELÃO - CASTANHAL
CAMETÁ 2 X 2 TUNA LUSO 30/10/2019 QUARTA 20:00 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
FOLGA: CARAJÁS
RODADA 5
CARAJÁS 3 X 1 PEDREIRA 03/11/2019 DOMINGO 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
VÊNUS 1 X 7 CAMETÁ 03/11/2019 DOMINGO 15:30 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
FOLGA: TUNA LUSO
GRUPO A 3
RODADA 1
VILA RICA 3 X 0 SANTA ROSA 19/10/2019 SÁBADO 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
PINHEIRENSE 2 X 4 IZABELENSE 20/10/2019 DOMINGO 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
RODADA 2
SANTA ROSA 1 X 2 PINHEIRENSE 26/10/2019 SÁBADO 15:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
IZABELENSE 1 X 1 VILA RICA 27/10/2019 DOMINGO 15:30 EDILSON ABREU - SANTA IZABEL
RODADA 3
PINHEIRENSE 4 X 2 VILA RICA 03/11/2019 DOMINGO 15:30 ABELARDO CONDURU - ICOARACI
SANTA ROSA 0 X 5 IZABELENSE 03/11/2019 DOMINGO 15:30 EDILSON ABREU - SANTA IZABEL
GRUPO A 4
RODADA 1
TIRADENTES 0 X 3 UNIÃO PARAENSE 19/10/2019 SÁBADO 15:30' SOUZA - BELÉM
PARAENSE 3 X 2 SPORT BELÉM 20/10/2019 DOMINGO 15:30 SOUZA - BELÉM
RODADA 2
UNIÃO PARAENSE 1 X 1 PARAENSE 26/10/2019 SÁBADO 15:30 EDILSON ABREU - SANTA IZABEL
SPORT BELÉM 0 X 0 TIRADENTES 27/10/2019 DOMINGO 15:30 SOUZA - BELÉM
RODADA 3
UNIÃO PARAENSE 1 X 3 SPORT BELÉM 03/11/2019 DOMINGO 15:30 SOUZA - BELÉM
PARAENSE 1 X 0 TIRADENTES 03/11/2019 DOMINGO 15:30 BAENÃO - BELÉM
QUARTAS DE FINAL
CHAVE B 1
PINHEIRENSE 0 X 0 ITUPIRANGA 09/11/2019 SÁBADO 15:30 JAIME SENA PIMENTEL - ITUPIRANGA
ITUPIRANGA 2 X 1 PINHEIRENSE 12/11/2019 TERÇA 15:15 JAIME SENA PIMENTEL - ITUPIRANGA
CHAVE B 2
CARAJÁS 3 X 0 PARAENSE 10/10/1019 DOMINGO 09:30 MAMAZÃO - OUTEIRO
PARAENSE X CARAJÁS 13/11/2019 QUARTA 15:15 BAENÃO - BELÉM
CHAVE B 3
PARAUAPEBAS 3 X 0 IZABELENSE 10/11/2019 DOMINGO 16:00 ROSENÃO - PARAUAPEBAS
IZABELENSE X PARAUAPEBAS 13/11/2019 QUARTA 15:15 EDILSON ABREU - SANTA IZABEL
CHAVE B 4
SPORT BELÉM 2 X 2 CAMETÁ 10/11/2019 DOMINGO 09:30 SOUZA - BELÉM
CAMETÁ X SPORT BELÉM 13/11/2019 QUARTA 15:15 PARQUE DO BACURAL - CAMETÁ
SEMIFINAL
CHAVE C 1
2º x 1º 17/11/2019 DOMINGO 15:30
1º x 2º 20/11/2019 QUARTA 15:15
CHAVE C 2
2º x 1º 17/11/2019 DOMINGO 15:30
1º x 2º 20/11/2019 QUARTA 15:15
FINAL
CHAVE D
2º X 1º 24/11/2019 DOMINGO 15:30
1º x 2º 27/11/2019 QUARTA 15:15

GRUPO A1  
POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Itupiranga 5 3 1 2 0 6 4 2 55,6%
Parauapebas 5 3 1 2 0 4 2 2 55,6%
Atlético PA 4 3 1 1 1 6 6 0 44,4%
Gavião 1 3 0 1 2 2 6 -4 11,1%
GRUPO A2
POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Cametá 8 4 2 2 0 11 3 8 66,7%
Carajás 7 4 2 1 1 6 5 1 58,3%
Pedreira 5 4 1 2 1 5 4 1 41,7%
Tuna 4 4 0 4 0 6 6 0 33,3%
Vênus 1 4 0 1 3 4 14 -10 8,3%
GRUPO A3
POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Izabelense 7 3 2 1 0 10 3 7 77,8%
Pinheirense 6 3 2 0 1 8 7 1 66.7%
Vila Rica 4 3 1 1 1 6 5 1 44,4%
Santa Rosa 0 3 0 0 3 1 10 -9 0%
GRUPO A4
POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Paraense 7 3 2 1 0 3 2 1 77,8%
Sport Belém 4 3 1 1 1 5 4 1 44,4%
União Paraense 4 3 1 1 1 5 4 1 44,4%
Tiradentes 1 3 0 1 2 0 4 -4 11,1%

6 gols

Cametá: Leandro Cearense

5 gols

Izabelense: Felipe

4 gols

Pinheirense: Sidney

Sport Belém: Pecel

3 gols

Itupiranga: Kaique

Parauapebas: Raigol

Tuna: Paulo Rangel

Vênus: Abeny

2 gols

Atlético Paraense: Flamel

Carajás: Jailson

Itupiranga: Tairone

Paraense: Barata

Pedreira: Biro, Lucas Victor

Pinheirense: Moises

União Paraense: Rafael, Fabio

1 gol

Atlético Paraense: Mauro, Ramon, Tibiri, Yan

Cametá: Dudu, Enilton, Lucão, Marcelo Maciel, Ratinho, Rodrigo, Tetê

Carajás: Adaulto, Geovani, Henrique, Ramon, Paredão

Gavião: Akira, Frank

Itupiranga: Vinicius, Vitor Hugo, Thiago Mandi

Izabelense: Bruno Santa Maria, Junior, Mauro Ajuruteua, Nelson, Rafinha,

Paraense: Rafael Fernandes, Rafael Tanque, Tulosa

Parauapebas: Balottelli, Magno, Romário, Wanderlan,

Pedreira: Silvio

Pinheirense: Lucas Mateus, Luan, Xavier

Santa Rosa: Pezão

Sport Belém: Baião, Edicleber, Railson

Tuna Luso: Lukinha, Renan, Thiago Felix

Vila Rica: Aluisio, Ferrugem, Gleidson, Martony, Romario, Thalysson

Vênus: Capixaba, Mocajuba, Mineiro

Atualizado: dia 10/11/2019

Regulamento